Ежегодно во второй четверг ноября многие страны отмечают Всемирный день качества. Россия присоединилась к празднику в 2016 году по инициативе Роскачества. Группа компаний STiS поддерживает это полезное и информативное мероприятие, призванное обратить внимание на важность качества товаров, услуг и жизни в целом.
Как один из лидеров рынка светопрозрачных конструкций, STiS понимает, что в условиях интенсивной конкуренции именно качество становится определяющим фактором успеха и безупречной репутации. Для этого в Группе компаний была разработана и действует система контроля качества на всех этапах производства продукции.
Ключевые направления системы контроля качества на всех заводах STiS – это входной контроль материалов; операционный контроль по участкам; технологический контроль, который производится беспрерывно сотрудниками отдела главного технолога и отдела качества путем оценки соблюдения персоналом технологической дисциплины; контроль готовой продукции, в том числе на соответствие ГОСТ 24866-2014, а также периодический контроль в аккредитованных испытательных лабораториях.
На производстве стеклопакетов STiS ни один процесс и ни одна деталь не остаются без контроля операторов линий, контролеров качества и других сотрудников. Оценку проходят такие параметры, как маркировка, дефекты реза стекла, отсутствие загрязнений, рисок и потертостей на дистанционной рамке, ширина бутилового шнура, равномерность нанесения герметика, толщина стеклопакета, равномерность обжатия после опрессовки, качество упаковки и многие другие.
Вместе с совершенствованием технологий, материалов и оборудования растут и требования конечных потребителей, с каждым годом они становятся все жестче. И отвечать запросам рынка сегодня непросто.
Важно отметить, что ответственность и вовлеченность производственного персонала предприятий STiS очень помогает системному процессу контроля качества, ведь общими усилиями гораздо проще обнаружить несоответствия и своевременно на них отреагировать.