Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Ударопрочное стекло STiS в остеклении ТЦ VEGAS Кунцево

04.10.2017

Группа компаний СТиС, входящая в состав индустриального холдинга SP Glass, портфельной компании РОСНАНО, приняла участие в остеклении торгово-развлекательного комплекса VEGAS Кунцево, который открылся в Москве 21 сентября 2017 года.

VEGAS Кунцево – третий по счету проект сети тематических шопинг-моллов VEGAS компании Crocus Group. Грандиозное сооружение общей площадью 286 872 кв. м и торговой площадью 119 467 кв. м расположено на западе Москвы, между Можайским и Рублево-Успенским шоссе. Согласно данным «Сбербанка», одного из инвесторов проекта, стоимость постройки ТРК составила 300 млн долларов при себестоимости в пределах 1000 долларов за кв. м.

Проект VEGAS Кунцево разработало американское бюро Kling Stubbins. В нем сохраняется общая концепция ТРК VEGAS с тематическим дизайном и интеграцией целого города в пространство торгового комплекса. «Для нового VEGAS Кунцево мы выбрали Италию. – сказал на открытии ТРК Эмин Агаларов. – Он представляет собой комбинацию истории, архитектуры, шопинга и особенных эмоций». В центральном атриуме VEGAS Кунцево возвышается оригинальная копия Колизея, а коридоры и внутренние переходы имитируют итальянские дворики и улицы.

Особое значение архитекторы VEGAS Кунцево уделили размеру витрин и стеклянных элементов интерьера. Общая площадь остекления внутренних помещений ТРК превышает 5000 кв. м. В остеклении применялись различные виды ударопрочного стекла STiS.

«Безопасность посетителей и эстетичный вид – два главных условия, которые выполнили архитекторы и строители VEGAS Кунцево, выбрав для остекления объекта стекольную продукцию компании STiS. Для ограждений, перегородок и витрин магазинов VEGAS Кунцево были изготовлены прозрачные и частично крашеные закаленные стёкла толщиной 12 и 10 мм. Это стекло не разрушится от сильных ударов металлическими предметами, а под воздействием огромной ударной волны рассыплется на мелкие неострые осколки, которые не поранят посетителей», – комментирует куратор проекта, ведущий менеджер направления архитектурно-проектного остекления ГК СТиС Михаил Геворкян.  

© Фотоматериалы: Crocus Group 

Вернуться к списку новостей
Другие новости
Завод по производству стеклопакетов СТиС в Электростали посетили сотрудники администрации города
22.09.2017
Производство посетили первый заместитель главы администрации города Алексан ...
Теплопакет® DS устанавливают в новых домах бизнес-класса в Брянске
10.08.2017
Инновационные Теплопакеты DS используются для остекления ЖК Мегаполис-Парк ...
Участники Форума STiS помогли дому престарелых в Няндоме
08.08.2017
 Участники Форума STiS – крупнейшего ежегодного отраслевого меро ...
ГК СТиС приняла участие в дилерской конференции Оконного Завода Чемпион
04.08.2017
18 июля 2017 года в Санкт-Петербурге Группа компаний СТиС приняла участие в ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь