Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Теплопакет® DS NEXT в благотворительном проекте Youtube-канала «Строй и Живи»

27.01.2022

Построить комфортный дом для ребенка с ограниченными возможностями – такая задача стояла перед Александром Касумовым, основателем проекта «Строй и живи». Пользуясь партнерскими связями с компанией «Окна Петербурга», блогер установил на объекте новые энергосберегающие окна. В которых использованы стеклопакеты STiS.DS-NEXT_zagolovok-01.jpg Историю юной Маруси, которая с рождения страдает спинальной мышечной атрофией, и ее мамы Ольги автор Youtube-канала «Строй и живи» услышал в прошлом году. Семья живет в Подмосковье. И вынуждена ютиться в типовой высотке, которая плохо приспособлена для комфортного проживания инвалидов-колясочников.

Untitled-1.jpgМаруся вместе с мамой мечтает о собственном загородном доме, где для девочки не будет преград в виде лестниц, бордюров и узких дверей. Александр Касумов, основатель проекта «Строй и живи», решил осуществить мечту семьи – построить небольшой каркасный дом для Маруси. И призвал всех неравнодушных поучаствовать в благотворительной акции.DS_NEXT_intro_1920x1080 (0-00-21-18).jpgМимо этой истории не смогла пройти и компания STiS. По приглашению партнеров – компании «Окна Петербурга» внесли лепту в строительство комфортного дома для ребенка с ограниченными возможностями, изготовив для проекта Теплопакет® DS NEXT в оттенке Neutral.DS_NEXT_intro_1920x1080 (0-00-42-07).jpg

Мультифункциональные стеклопакеты имеют две камеры, три стекла. Для сбережения тепла и защиты от солнца в качестве наружного использовано инновационное стекло Lifeglass® Plus производства компании Pilkington. Своими солнцезащитными и теплосберегающими свойствами оно обязано технологии напыления с двойным слоем серебра.

Для максимальной энергоэффективности стеклопакетов в его составе использована улучшенная версия запатентованной системы терморазрыва, которая надежно защищает окно от промерзания по краям. Камеры наполнены аргоном, что также препятствует теплопотерям в холодное время года и межсезонье.

2.jpgТеплопакет® DS NEXT в 2 раза лучше сохраняет тепло зимой, прохладу летом. Это позволяет снизить затраты на отопление и защитить помещения от перегрева в жаркое время. Теплопакет® DS NEXT в 4 раза лучше защищает от ультрафиолета, в 2 раза – от формальдегида и образования конденсата. А еще в комнате, где установлены Теплопакеты® DS NEXT, на 10% больше солнечного света.

Посмотреть ролик  

Вернуться к списку новостей
Другие новости
STiS в Казахстане: остекление школы-пансионата для одаренных детей IQanat
25.01.2022
Уникальное образовательное учреждение IQanat для талантливых старшеклассник ...
БЦ «Урбан» в Казани, остекленный продукцией STiS и Pilkington, получил сертификат энергоэффективности LEED
14.01.2022
Главный казанский инстаспот – такое неофициальное звание среди молодежи пол ...
ЖК «Вертикаль» – заметный объект STiS в Пензе
11.01.2022
Ему трудно найти достойные аналоги на рынке недвижимости Пензы. Жилой компл ...
Итоги года от STiS: вспоминаем яркие моменты 2022
24.12.2021
Вот и подошли мы к очередному рубежу. Для нашей индустрии наступающий год – ...
Стеклопакеты STiS со стеклом Pilkington – в IT-парке «Монте-Роза» в Самаре
20.12.2021
Название IT-парка «Монте роза» перекликается с наименованием горного массив ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь