Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Стекло Pilkington и стеклопакеты STiS – в новом выпуске «Дачного ответа» на НТВ

24.06.2019

Свежий выпуск программы «Дачный ответ» от 23 июня 2019 посвящен трансформации мансарды, на которую у главных героев были обширные планы: предполагалось, что здесь будет семейная библиотека. Со временем приоритеты сменились – сейчас в планах семьи сделать из помещения светлое и уютное пространство, которое бы служило зоной отдыха, располагающей к релаксу и общению.

На фото: кадры из передачи "Дачный ответ".

Для работы над объектом был приглашен архитектор Алексей Аладашвили, излюбленными стилями которого являются лофт и минимализм. Не изменяя своим привычкам, но прислушавшись к пожеланиям главных героев, автор проекта решил, что помещению катастрофически не хватает воздуха и света, поэтому смело сносил лишние стены и добавлял в проект окна. Так, избавились от лишних «тайников» за стенами и под потолком, которыми была богата мансарда. Главная цель – расширить пространство. По этой же причине разобрали фронтальную стену – на этом месте появилась панорамная светопрозрачная конструкция, открывающая великолепный вид на лес.

На фото: кадры из передачи "Дачный ответ".

Также убрали лишние перегородки и превратили холодную лоджию в библиотеку, о которой мечтали главные герои. Помимо искусственного света в этой зоне появилось и много естественного – за счет огромного окна от пола до потолка. На второй этаж, где расположилась уютная спальня, ведет лестница, извивающаяся как лента Мебиуса.

На фото: кадры из передачи "Дачный ответ".

Третьим местом, в котором появилось окно с теплосберегающими стеклопакетами, стал санузел. Оригинальным дизайнерским решением стало превращение старого верстка в тумбу под раковину. Этот шаг решил вторую главную задачу проекта – показать, что любые старые вещи имеют право вторую жизнь. Так, к примеру, вместо классической люстры на потолке появились колеса от велосипеда, а доски из обшивки моста в Архангельской области украсили изголовье кровати в спальне на втором этаже.

На фото: кадры из передачи "Дачный ответ".

Чтобы в спальне было светло и комфортно, в скатах крыши установили два мансардных окна с энергосберегающими стеклопакетами, внешние стекла которых предусмотрительно выбрали ударостойкими.

На фото: кадры из передачи "Дачный ответ".

Во всех окнах стоят однокамерные стеклопакеты STiS, обладающие следующими характеристиками: солнцезащита, теплозащита, энергосбережение и безопасность. Для повышения теплозащитных характеристик все стеклопакеты заполнены аргоном. В каждом стеклопакете установлены закалённые стекла архитектурного класса Pilkington Suncool 70/40 Pro T. Их главная особенность – в магнетронном напылении Double Silver® – покрытии, содержащем порядка 20 защитных, отражающих и просветляющих нанослоев из различных металлов, включая два слоя серебра. Это напыление не видно глазу, но благодаря ему стекло летом не пропускает в помещение солнечный жар, зимой не выпускает комнатное тепло на улицу. При этом стекло обладает высокой прозрачностью, следовательно идеально подходит для помещений, которым требуется максимум естественного света.

Посмотреть видео

Вернуться к списку новостей
Другие новости
Основателю компании STiS Дмитрию Сулину исполнилось 50 лет. С юбилеем!
23.06.2019
23 июня основателю компании STiS, члену совета директоров ГК SP Glass Дмитр ...
Отчетный ролик Форума STiS в Азербайджане
29.05.2019
На официальном канале STiS в YouTube опубликован отчетный ролик 15-го между ...
20 лет STiS: основатель компании, Дмитрий Сулин, об итогах и планах на будущее
26.05.2019
26 мая исполнилось 20 лет со дня основания компании STiS. За это время из н ...
Новый свет: Теплопакет® DS в передаче «Дачный ответ»
22.04.2019
21 апреля на канале НТВ вышел новый выпуск программы «Дачный ответ», главны ...
«Настало время лидеров»: в Азербайджане завершился 15-й Форум STiS
20.04.2019
12-15 апреля в Габале, Азербайджан, состоялся 15-й Форум STiS, собравший вм ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь