Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Пилотный проект по строительству энергоэффективного дома реализован при участии ГК STiS

15.04.2014

Энергоэффективные стеклопакеты Группы компаний STiS – флагмана российского рынка светопрозрачных конструкций – были использованы при остеклении экспериментального 17-квартирного энергоэффективного жилого дома в г. Болохово, Тульской области. Проект, сертифицированный по эко-стандарту LEED, вызвал большой международный резонанс и удостоился золотой премии конкурса Green Awards. Инициаторами разработки инновационного объекта выступили ОАО «РОСНАНО» и Ассоциация «GreenСтрой» - объединение ведущих производителей инновационных экологичных материалов и систем, применяемых в малоэтажном строительстве. Завершенный проект «Дома Надежды», реализуемый в рамках программы Фонда ЖКХ по строительству пилотных энергоэффективных зданий на территории Российской Федерации, был представлен на выставке BATIMAT RUSSIA, конференции о прогрессивных технологиях в строительстве «Futuroom G».

В докладе Дмитрия Березуцкого, президента ассоциации «GreenСтрой», «Здания высоких технологий. Наноматериалы в строительстве» было отмечено, что применение энергоэффективных стеклопакетов STiS будет способствовать повышению качества жилья и комфорта в нем, а также сокращению затрат на электроэнергию. Акцент был сделан и на то, что масштабные планы правительства по введению в эксплуатацию нового жилья и  объектов дорожной инфраструктуры приведут к росту индустрии в целом, а также повышению спроса на энергоэффективные cтройматериалы, в частности, стеклопакеты, лидером производства которых в России и СНГ является ГК STiS.

«Правительство уже определило повышение энергоэффективности экономики и энергосбережение как основные приоритеты развития на ближайшее 10-летие, что повлечет за собой развитие тех технологий в стройматериалах, которые обеспечат достижение поставленных целей. В последние 5 лет правительство поставило во главу своей деятельности коммерциализацию инновационных разработок, что привело к созданию институтов, которые продвигают инновационную продукцию и содействуют развитию ее производства в  области строительства, в целом, и на рынке СПК, в частности», - уточняется в докладе.

Вернуться к списку новостей
Другие новости
Завершился 10 Форум STiS
04.04.2014
22-25 марта в Германии, г. Бад-Заров прошел юбилейный, 10 Междуна ...
Проведение благотворительной лотереи стало доброй традицией ГК STiS
02.04.2014
На прошедшем 10 Международном Форуме производителей СПК организат ...
ГК STiS приняла участие во встрече, посвященной «зеленому» строительству
01.04.2014
Группа компаний STiS — лидирующий производитель стеклопакетов в& ...
ГК STiS инициировала формирование российской технологической платформы "Строительство и архитектура".
18.03.2014
Группа компаний STiS — лидирующий производитель стеклопакетов в Р ...
Группа компаний STiS и компания «Окна комфорта» провели благотворительную акцию
14.03.2014
Группа компаний STiS — лидирующий производитель стеклопакетов в Р ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь