Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Энергоэффективные стеклопакеты с нано-напылением приходят на смену низкоэмиссионным оконным решениям

11.05.2017

Портфельная компания РОСНАНО «SPGlass» запустила производство бюджетных энергоэффективных стеклопакетов для пластиковых окон с выдающимися характеристиками по тепло- и солнцезащите, светопрозрачности и сроку службы. 

11 мая 2017 года, Москва

Индустриальный холдинг SP Glass – портфельная компания РОСНАНО – запустил производство бюджетных энергоэффективных стеклопакетов Lifeglass® для пластиковых окон, которые превосходят по характеристикам распространённые на российском рынке низкоэмиссионные стеклопакеты и столь же доступны по цене. Об этом компания объявила на прошедшем в апреле в Италии 13-м международном форуме производителей светопрозрачных конструкций – Форуме STiS-2017.

Окна со стеклопакетами Lifeglass® обеспечат комфорт жителям квартир и частных домов любого типа. Они столь же многофункциональны, сколь и прозрачны. С ними в жилых помещениях будет тепло зимой, прохладно летом и светло в любое время года. Это позволит существенно сократить расходы на кондиционирование и отопление. При этом использовать стеклопакеты Lifeglass® можно не только при первичном остеклении, но и при замене старых пластиковых окон на новые.  

Энергоэффективные стеклопакеты с нано-напылением приходят на смену низкоэмиссионным оконным решения

Основу продукта составляет стекло модели Lifeglass®, разработанное и произведённое на заводе Pilkington в Раменском районе Московской области – предприятии в составе холдинга SPGlass. Это стекло с магнетронным нано-напылением, выполненное по технологии DoubleSilver. В состав напыления входят просветляющие и закрепляющие слои, а также два слоя серебра, которые наделяют стекло беспрецедентными характеристиками по теплоизоляции, солнцезащите и светопрозрачности.

Стекло DoubleSilverпроизводится на заводе Pilkington на одном из самых современных в мире коутеров – машин по нанесению покрытий на стекло. Стекло в коутере последовательно проходит через 22 вакуумные магнетронные камеры, внутри которых две «мишени» из определённых напыляемых материалов бомбардируются ионами инертного газа. Освобождённые таким образом атомы напыляемых материалов равномерно осаждаются на поверхность стекла и встраиваются в его кристаллическую решётку.    

Многоступенчатая система контроля качества и удвоенное количество «мишеней» внутри магнетронных камер на коутере Pilkington гарантируют высокое качество стекла DoubleSilver и позволяют сделать этот высокотехнологичный продукт, который используется для остекления жилых комплексов и знаковых архитектурных объектов по всему миру, доступным для покупателя обычных окон ПВХ.

Непосредственно стеклопакеты Lifeglass® производятся под контролем Группы компаний STiS – ещё одного предприятия в составе холдинга SP Glass.

«Стеклопакет Lifeglass® многократно превосходит по ряду показателей распространенные на российском рынке низкоэмиссионные стеклопакеты: светопропускание – 75%, солнечный фактор – 49%, коэффициент эмиссии – 0,03%, при этом он столь же доступен по цене. Мы не сомневаемся, что в ближайшие два года Lifeglass® полностью заменит собой любой другой низкоэмиссионный стеклопакет, став новым базовым энергоэффективным оконным решением для остекления квартир и частных домов – как на первичном, так и на вторичном рынке»,комментирует генеральный директор Группы компаний STiS Виталий Романеев.

Вернуться к списку новостей
Другие новости
Обновлённую линейку стеклопакетов STiS представили в Волгограде
10.05.2017
В рамках XI дилерской конференции ГК «БиМакс» в Волгограде состоялась презе ...
«Платить экологический сбор нужно было вчера». Интервью с Алексеем Захарьевым, спикером Форума STiS-2017
02.05.2017
Что приготовило государство для оконного бизнеса в 2017 году? Что такое &la ...
Итоги 13-го международного Форума STiS в Рива-дель-Гарда
18.04.2017
Что происходит с оконным рынком в России? Является ли консолидация отрасли ...
В Италии открылся 13-й международный Форум STiS.
07.04.2017
В Италии начал работу 13-й международный форум производителей светопрозрачн ...
Форум STiS 2017: участники, спикеры, темы.
04.04.2017
Продолжение интервью с основателем компании STiS и членом совета директоров ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь