Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Будущие архитекторы из КГАСУ встретились с экспертом СТиС

26.12.2016

12 декабря магистры Казанского Государственного Архитектурно-Строительного Университета (КГАСУ) встретились с экспертом Группы компаний СТиС в рамках открытого семинара «Современные технологии в светопрозрачных конструкциях». 

ГК СТиС – ведущий российский разработчик и производитель энергоэффективных стеклопакетов. Компания входит в группу SP Glass, одним из учредителей которой является РОСНАНО. Продукция СТиС участвует в остеклении современных жилых комплексов и знаковых архитектурных объектов в России и Европе.

В работе семинара приняли участие магистры двух кафедр КГАСУ: «Проектирование зданий» и «Теплоснабжение и вентиляции», а также преподаватели и доценты. Семинар открыл Валерий Николаевич Куприянов – заведующий кафедрой «Проектирование зданий», профессор, доктор технических наук, член-корреспондент РААСН. В своём приветственном слове он подчеркнул важность подобных встреч, в ходе которых будущие и уже практикующие архитекторы и инженеры из числа студентов КГАСУ могут расширить и углубить свои знания в области свето-прозрачных конструкций.

«К сожалению, по стеклу, стеклопакетам, да и вообще по свето-прозрачным конструкциям очень мало литературы. Когда мы читаем студентам лекции о теплозащите, об ограждающих конструкциях, об их свойствах, об их участии в обеспечении комфорта и микроклимата в помещениях, отсутствие материала вызывает большие трудности и влияет на построение учебных планов. Поэтому даже вот такие семинары с участием производителей для нас представляют огромный интерес», - сказал профессор Валерий Николаевич Куприянов.

Группу компаний СТиС в КГАСУ представлял ведущий технический эксперт Вадим Рыжов. В ходе семинара он рассказал студентам о конструкции, методах изготовления и возможностях применения современных энергоэффективных стеклопакетов. Особый интерес аудитории вызвала часть семинара, посвящённая новому высокотехнологичному продукту СТиС Теплопакету® DS. Это стеклопакет нового поколения, созданный на базе стекла с магнетронным нанопокрытием Double Silver®, которое состоит из 15 слоёв толщиной менее 20 нанометров, два из которых серебряные.

Теплопакет® DS в 2 раза лучше обычного стеклопакета защищает от холода, шума, солнечного жара и ультрафиолетового излучения. Его применение позволяет создать максимально комфортную обстановку в квартире или в частном доме и существенно сократить затраты на отопление и кондиционирование помещений. Продукт запущен в производство совсем недавно, в апреле 2016 года, но на него уже обратили внимание застройщики жилых комплексов в центральном и северо-западном регионах России. В конце ноября один из объектов, в остеклении которого применяется Теплопакет® DS, – энергоэффективный квартал «Берёзовая аллея» в Москве – стал победителем престижной премии Urban Awards 2016 как «Лучший комплекс апартаментов комфорт-класса».  

После семинара Вадим Рыжов ответил на дополнительные вопросы студентов. В заключительной речи он от имени Группы компаний СТиС поблагодарил профессора Владимира Николаевича Куприянова за организацию семинара и выразил готовность вновь посетить ведущий российский архитектурно-строительный ВУЗ для участия в подобных мероприятиях.    

Вернуться к списку новостей
Другие новости
Дмитрий Сулин: «В новогодние праздники каждому стоит подумать и решить, кто он на этом рынке»
23.12.2016
Основатель ГК «СТиС» и член Совета директоров Группы компаний SP Glass Дмит ...
ГК «СТиС» приняла участие в остеклении ТРК «Новомосковский»
07.12.2016
Группа компаний «СТиС» приняла участие в остеклении ТРК «Новомосковский» - ...
Теплопакет® DS от СТиС представили дилерам Набережных Челнов
02.12.2016
В Набережных Челнах на дилерской конференции компании «Современные окна» пр ...
Энергоэффективный квартал «Берёзовая аллея» со стеклопакетами STiS получил премию Urban Awards 2016
30.11.2016
Энергоэффективный квартал «Берёзовая аллея», в остеклении которого применяю ...
ГК «СТиС» приняла участие в остеклении МФК Sunrise City в Набережных Челнах
23.11.2016
ГК «СТиС» в партнёрстве с ГК «СтеклоСтиль» приняла участие в остеклении Sun ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь