Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Теплопакет® DS представили на IV форуме регионов России и Беларуси

04.07.2017

Официальные делегации союзных государств высоко оценили потребительские качества и энергоэффективные свойства стеклопакета, во многом превосходящие мировые стандарты.

Теплопакет<sup>®</sup> DS представили на IV форуме регионов России и Беларуси

29-30 июня в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве прошёл Четвёртый форум регионов России и Беларуси, посвященный достижениям в инновационной и научно-технической сфере. В нём приняли участие порядка 800 человек, среди них – сенаторы, министры, губернаторы регионов, промышленники и бизнесмены, а также присоединившиеся во второй день форума главы государств – Владимир Путин и Александр Лукашенко. 

На стенде Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, развёрнутом в рамках экспозиции Российско-Белорусского форума, был представлен флагманский продукт российского индустриального холдинга SPGlass – инновационный стеклопакет «Теплопакет® DS». Официальные делегации союзных государств высоко оценили потребительские качества и энергоэффективные свойства продукта, во многом превосходящие мировые стандарты.

В Теплопакете® DS применяется многофункциональное стекло с многослойным магнетронным нанонапылением DoubleSilver™, в состав которого входят два слоя серебра. Общая толщина этого покрытия в 1000 меньше, чем у листа бумаги, но с ним стекло обретает выдающиеся характеристики: беспрецедентный уровень светопропускания, превосходную теплоизоляцию и эффективную защиту от солнечного жара.

Ещё одно «ноу-хау» в Теплопакете® DS – запатентованная система терморазрыва TSS, в которой используется дистанционная рамка из композитного материала, высокотехнологичные бутил и герметик. Благодаря TSS, Теплопакет® DS функционирует в диапазоне температур от - 40 до + 90 Цельсия без потери целостности компонентов краевой зоны. Пластиковое окно с таким стеклопакетом надежно защищено от промерзания по краям, а его срок службы в южных и северных регионах достигает 50 лет.  

Теплопакет® DS появился на российском рынке в 2016 году, он производится предприятиями под брендом STiS в 14 регионах страны. Заказчиками инновационного продукта являются оконные компании и застройщики энергоэффективных жилых комплексов в России и странах ближнего зарубежья.

Теплопакет<sup>®</sup> DS представили на IV форуме регионов России и Беларуси

На фото (слева направо): Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Управляющий директор по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным Собранием УК «РОСНАНО» Дмитрий Криницкий, Заместитель Председателя Правления по внешним коммуникациям УК «РОСНАНО» Андрей Трапезников, Директор по научно-техническим вопросам проектной деятельности УК «РОСНАНО» Владимир Скляр

Вернуться к списку новостей
Другие новости
«Экономику России создают предприниматели. Люди с ксивой не создают ничего».
22.06.2017
6-10 апреля в Италии Форум STiS собрал 227 участников – владельцев и ...
Наталья Зубаревич: «Любой вменяемый эксперт должен смотреть средне-малый конкурентный бизнес»
07.06.2017
Одним из ключевых спикеров форума стала Наталья Васильевна Зубаревич, выдаю ...
Опубликован отчетный ролик Международного Форума STiS-2017
02.06.2017
Опубликован отчетный ролик крупнейшего отраслевого мероприятия – 13-г ...
Группа компаний СТиС отметила 18-летие
31.05.2017
26 мая СТиС – крупнейший в России бренд по производству стеклопакетов – ...
«Налоговики берут оконный бизнес в электронные сети». Интервью с Алексеем Захарьевым, спикером Форума STiS-2017
24.05.2017
Налоговой тайны больше нет. О последствиях внедрения технологии BigData в п ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь