Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Группа компаний СТиС отметила 18-летие

31.05.2017

26 мая СТиС – крупнейший в России бренд по производству стеклопакетов – отметил 18-летие со дня основания.  

Поздравления и пожелания многих лет успешной работы выразили ключевые партнеры компании. Руководство СТиС подвело итоги пройденного пути и поблагодарило сотрудников за ответственный подход к делу и высокие показатели производства.

Группа компаний СТиС отметила 18-летие

История СТиС началась в 1999 году с открытием в Саратове первого в регионе предприятия по производству стеклопакетов. Страна тяжело переживала последствия экономического кризиса, строительный и оконные рынки восстанавливались медленно, поэтому лишь спустя год заводу СТиС удалось достичь полной загрузки. В 2001 году финансовые успехи компании позволили открыть второй завод в Электростали. В 2003 году был открыт офис в Москве, в 2004-м – завод в Краснодаре. С 2005 по 2013 годы начали работу производственные площадки СТиС в Воронеже, Серпухове, Владимире, Набережных Челнах, Ставрополе, Челябинске, Екатеринбурге, Курске, Санкт-Петербурге и Батайске. В 2012 году Группа компаний СТиС объединилась с производителем стекла Pilkington, образовав индустриальный холдинг SP Glass.

В 2014-2016 гг. компания успешно преодолела новый экономический кризис и сконцентрировалась на разработке и выводе на рынок инновационных марочных продуктов: в 2014 году – Теплопакет® 2.0, в 2016 году – Теплопакет® DS. В их основу легло функциональное стекло с двойным серебряным магнетронным нанонапылением Double Silver®, произведенное на заводе Pilkington, и запатентованная СТиС система термо-разрыва TSS. В 2016 году компания реализовала 1 170 000 кв. м «Теплопакетов».

По итогам 2016 года объем продаж стеклопакетов под брендом СТиС вырос на 2% по сравнению с 2015 годом, а в первом квартале 2017 года – на 36% по отношению к аналогичному периоду 2016 года. Объем продаж в Центральном и Северо-Западном федеральных округах на порядок выше: 55% и 42% соответственно. Инновационные «Теплопакеты» занимают 35% объема продаж, низкоэмиссионные стеклопакеты – 25%.

Основная задача СТиС в 2017-2018 гг. – расширение зоны присутствия и географии поставок. Увеличиваются парки автомобилей и оборотных пирамид, строятся новые производственные линии для выпуска продукции под брендом СТиС, проходит модернизация программного обеспечения, которое позволит снизить нагрузку при взаимодействии с клиентами и предложить им дополнительные сервисы.

Также, в 2017 году СТиС обновляет продуктовую линейку. Компания выпустила на рынок новую версию «Теплопакета® DS» с усовершенствованной системой терморазрыва TSS 2 и улучшенными характеристиками, а также совершенно новый продукт – стеклопакет со стеклом Lifeglass® с двойным серебряным нанопокрытием, превосходящий по потребительским качествам распространенные на российском рынке низкоэмиссионные решения и столь же доступный по цене.  

Производственный комплекс в Саратове остается одним из главных активов компании, кузницей профессиональных кадров для российского рынка светопрозрачных конструкций и образцом высоких стандартов качества и сервиса. В масштабе Приволжского региона предприятие является крупнейшим игроком на рынке стеклопакетов с ежемесячным объемом продаж 70 000 кв. м стеклопакетов. В сентябре 2016 года саратовский СТиС отметил продажу пятимиллионного стеклопакета.

Обращаясь с поздравлением в адрес предприятия, Генеральный директор ГК СТиС Виталий Геннадьевич Романеев сказал:

«18 лет – хоть и не юбилей, но очень значимая дата. Дата зрелости, совершеннолетия. За эти годы мы прошли через многое: два кризиса, периоды бурного роста и стагнации, сложный период реформирования компании. Отрадно, что наша альма-матер сумела доказать свою самодостаточность и целостность, и осталась в наших активах. Я поздравляю команду СТиС в Саратове с праздником и хочу сказать спасибо за работу. Отдельно я хочу поблагодарить Галину Егоровну Балахнину и Валентину Егоровну Овчарову – выдающихся руководителей, которые стояли у самых истоков компании. Желаю вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни».   


Вернуться к списку новостей
Другие новости
«Налоговики берут оконный бизнес в электронные сети». Интервью с Алексеем Захарьевым, спикером Форума STiS-2017
24.05.2017
Налоговой тайны больше нет. О последствиях внедрения технологии BigData в п ...
Энергоэффективные стеклопакеты с нано-напылением приходят на смену низкоэмиссионным оконным решениям
11.05.2017
Портфельная компания РОСНАНО «SP Glass» запустила производство бюджетных эн ...
Обновлённую линейку стеклопакетов STiS представили в Волгограде
10.05.2017
В рамках XI дилерской конференции ГК «БиМакс» в Волгограде состоялась презе ...
«Платить экологический сбор нужно было вчера». Интервью с Алексеем Захарьевым, спикером Форума STiS-2017
02.05.2017
Что приготовило государство для оконного бизнеса в 2017 году? Что такое &la ...
Итоги 13-го международного Форума STiS в Рива-дель-Гарда
18.04.2017
Что происходит с оконным рынком в России? Является ли консолидация отрасли ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь