Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь
Оформить подписку
на новости STiS

Будущее российской оконной отрасли обсудят на 13-м Международном форуме STiS в Рива-дель-Гарда

06.03.2017

6-10 апреля в Рива-дель-Гарда, Италия, состоится 13-й Международный форум производителей светопрозрачных конструкций – Форум STiS 2017.

Это знаковое мероприятие, которое ежегодно, начиная с 2005 года, собирает собственников и топ-менеджеров компаний – лидеров отрасли светопрозрачных конструкций России и Европы: производителей стекла, стеклопакетов, профилей, фурнитуры и других комплектующих для окон и фасадного остекления. За 13 лет Форум посетили свыше 3000 человек.

В 2017 году участниками мероприятия станут первые лица крупнейших предприятий оконной отрасли: SP Glass, AGC, STiS, Pilkington, Schüco, РСК, САЗИ, IVAPER, ТБМ, Brusbox, Meesenburg, Монблан, Оконный континент и др. Ожидаемое количество участников – 200 человек.

В числе гостей Форума – представители компаний-застройщиков (ПИК, ЛСР, Галс, Регионы, Лидер-Инвест и др.), члены инвестиционной команды РОСНАНО, эксперты, экономисты, общественные деятели, известные предприниматели.

20160408-IMG_9772.png

В программу Форума включены круглые столы, панельные дискуссии на актуальные отраслевые темы, бизнес-кейсы от успешных компаний, презентации высокотехнологических стекольных продуктов.

В числе спикеров Форума:

  • Ирина Хакамада, бизнес-тренер, публицист, радио- и телеведущий, кандидат экономических наук, депутат Государственной думы трёх созывов, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека,
  • Дмитрий Потапенко, эксперт ритейла, предприниматель, инвестор, управляющий партнёр Management Development Group, ведущий авторских программ на Эхо Москвы, Радио «Комсомольская правда», Сити ФМ,
  • Наталья Зубаревич, экономист-регионовед, профессор кафедры экономической и социальной географии России геофака МГУ, директор региональной программы Независимого института социальной политики, эксперт Программы развития ООН,
  • Евгений Жигилий, автор бестселлера «Мастер Звонка» и основатель одноимённой тренинговой компании, один из самых востребованных бизнес-тренеров по переговорам, продажам и личной эффективности,
  • Григорий Персиков, бизнес-тренер, бизнес-консультант, специалист по развитию бизнеса, руководитель отдела обучения и развития персонала группы компаний Synergy, разработчик электронных курсов и симуляторов,
  • Роман Мандрик, бизнес-тренер, предприниматель, основатель компании Active Learning, разработчик дистанционных программ по обучению персонала для Северсталь, МТС, Мегафон, Газпром, Dirol, Cбербанк, Coca-Cola.

Участие в Форуме примут представители АО «РОСНАНО», которое является совладельцем холдинга SP Glass, развивающего в России производство энергоэффективных оконных решений. Холдинг объединяет компании STiS и Pilkington, занимающиеся разработкой и изготовлением стёкол и стеклопакетов с магнетронным нано-напылением. Продукция холдинга участвует в остеклении новых жилых комплексов и знаковых архитектурных объектов в России и странах ближнего зарубежья. В 2016 году SP Glass открыл экспортные поставки высотехнологичной продукции в Дубай, Ливан, Ирландию и Австралию, в 2017 году в географию поставок вошли страны Южной Америки. Новостям и стратегическим планам холдинга будет посвящено отдельное выступление в Рива-дель-Гарда.

В программу Форума включены рабочие сессии, затрагивающие тему состояния российского оконного рынка, переживающего негативные последствия затяжного экономического кризиса. За 2014-2016 годы количество оконных и дилерских компаний в стране сократилось почти на 50%. В какой мере сохранится данная тенденция в 2017-2018 годах? Как переживают кризис оконщики в отдельно взятых регионах? Чем поможет бизнесу налаживание диалога с местными властями? Эти и многие другие вопросы участники Форума обсудят с приглашёнными экспертами, аналитиками и регионоведами.

20160409-IMG_0265.png

Отдельно будут рассмотрены перспективы начавшейся консолидации отрасли – явления, с которым российские оконные и дилерские компании ещё не сталкивались. Насколько выгодным будет объединение с партнёром? Станет ли консолидация эпилогом успешного бизнеса или, наоборот, его новой главой? Будет изучен опыт укрупнения производителей светопрозрачных конструкций в Европе и США, а также успешные примеры консолидации на рынках алкогольной, пищевой и химической промышленности в России.

Подробная информация о Международном Форуме STiS 2017 – программе, деловых событиях, спикерах и участниках – представлена на официальном сайте: www.forum2017.stis.ru.

Организатор Международного Форума STiS 2017 – Группа компаний STiS. Генеральный спонсор – холдинг SP Glass. Стратегический партнер – РОСНАНО. Официальные спонсоры – AGC, Schuco, RGC, САЗИ, IVAPER, ТБМ, Brusbox, Meesenburg.


Вернуться к списку новостей
Другие новости
В Крыму представили инновационные стеклопакеты с нанонапылением
02.03.2017
На конференции в Севастополе крымские оконщики познакомились с инновационны ...
Дом ничьих стариков
11.01.2017
Белёвский дом престарелых глазами волонтёров из компании СТиС
Будущие архитекторы из КГАСУ встретились с экспертом СТиС
26.12.2016
В Казани состоялся открытый семинар для магистров КГАСУ с участием эксперта ...
Дмитрий Сулин: «В новогодние праздники каждому стоит подумать и решить, кто он на этом рынке»
23.12.2016
Основатель ГК «СТиС» и член Совета директоров Группы компаний SP Glass Дмит ...
ГК «СТиС» приняла участие в остеклении ТРК «Новомосковский»
07.12.2016
Группа компаний «СТиС» приняла участие в остеклении ТРК «Новомосковский» - ...
Основные города:
Москва
Санкт-Петербург
Белгород
Владимир
Волжск
Воронеж
Зеленодольск
Казань
Краснодар
Курск
Липецк
Набережные Челны
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Самара
Саратов
Ставрополь
Тамбов
Тула
Чебоксары
Электросталь